В какой программе распечатать картину для копирования на хол

Вопросы по технологии живописи

В какой программе распечатать картину для копирования на хол

Сообщение Вопрос » 26 ноя 2015, 15:33

Скажите пожалуйста в какой программе распечатываете картину для копирования ? Можно поподробнее узнать ??
Вопрос
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:00

Re: В какой программе распечатать картину для копирования на

Сообщение AntonZ » 26 ноя 2015, 15:34

Добрый день. У меня есть шаблон, это рамка по размеру чуть меньше печатного поля принтера. В Фотошоп я открываю картинку, делаю ее нужного размера (к примеру 90х60) и на нее раскладываю этот шаблон (рамку из белого тонкого контура). Получается в итоге сеточка из линий, прямоугольники чуть меньше формата А4. Потом сохраняю файл в JPEG. Открываю в FreeHand или CorelDraw. Там тоже делаю шаблон на листе А4, рамку по запечатываемому полю. Потом помещаю на этот лист большую картинку, на задний план. И распечатываю первый квадрат, потом двигаю на следующий прямоугольник, и т.д. Потом получается стопка листиков с фрагментами картинки и белой полоской по контуру. Скальпелем под линейку обрезаю лишнее, склеиваю и накладываю на холст свеху копирки. Дальше обводка рисунка.?

Картинку для распечатки из Фотошопа я перевожу в разрешение 300dpi и контур тоже делаю такого разрешения. Что бы все совпадало. Т.е. если картинка 200dpi то и шаблон/рамка тоже 200dpi. В общем понял, что нужно по этому вопросу сделать обзор с фотками, чтоб понятно все было. На днях сделаю.?
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: В какой программе распечатать картину для копирования на

Сообщение Юстас » 27 ноя 2015, 13:56

Есть такая программа очень проста и удобна в использовании, достаточно лишь задать размер будущей копии, она сама разобьёт изображение на нужное количество листов и увеличит. ProPoster-в сети можно найти бесплатную версию на русском. Давно уже распечатываю из этой программы.
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru