Какие лампы для живописи лучше?

Вопросы по технологии живописи

Какие лампы для живописи лучше?

Сообщение Вопрос » 26 ноя 2015, 16:13

Уточните еще, в каком варианте лучше покупать - лампы доступны с теплым или с холодным дневным светом. Какие лучше??
Вопрос
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:00

Re: Какие лампы для живописи лучше?

Сообщение AntonZ » 26 ноя 2015, 16:15

PHILIPS MASTER TL-D 90 Graphica 36W/950 - самое лучшее.
PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 36W/950 - хорошо

Я понял, что лучше 950. 960 холодноваты. Визуально комфортней работать при 5500 кельвинах.(950) Я думаю это индивидуально. Ньюанс не очень большой. У меня есть обе лампы и я долго включал и выключал по очереди лампы пытаясь понять, какая лучше. Так и не понял. Но ощутил нутром, что 950 мне больше понравилась.

Какие нужны лампы для естественного света художнику. Как сделать освещение требующее максимальной цветопередачи. Лампа для живописи.

Освещение студии художника высококачественными лампами.
Лампы для естественного освещения.
Лампы с максимальным индексом цветопередачи
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: Какие лампы для живописи лучше?

Сообщение Игорь » 19 дек 2015, 16:33

А как правильно расположить эту лампу над картиной?
Игорь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:50

Re: Какие лампы для живописи лучше?

Сообщение AntonZ » 19 дек 2015, 17:01

Расположите так, как вам будет удобно работать.
У меня одна лампа над палитрой и еще две ближе к холсту.
Оно у меня двигается и висит на веревках. Т.е. я лампу могу опустить ниже и подвинуть по периметру комнаты туда, где она мне нужна.
Выглядит все самопально ужасно, но эффективно и удобно.

я по центра комнаты прикрутил поперек старый подгардинник, от стены к стене. В итоге получилось две трубы - одна над окном со шторами, а другая параллельно возле люстры.
Потом я положил перпендикулярно подгарлинникам доску (рейку), один край которой лежит на одной трубе, а другой на другойВ итоге вышел не закрепленный турник.
Он двигается руками вдоль комнаты.

А одну лампу я повесил на первом подгардиннике и она свисает на веревка у окна над подоконником, где лежит палитра.
Вторые лампы висят на рейке и на веревке двигаются куда нужно.
На веревке я навязал петли имогу на гнутом гвозде опускать лампу и подвешивать ниже, как мне угодно.
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru