В чем вы колера красок для картин храните?

Вопросы по технологии живописи

В чем вы колера красок для картин храните?

Сообщение Вопрос » 26 ноя 2015, 16:15

Скажите, а в чем вы колера красок для картин храните, а то высыхают же??
Вопрос
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:00

Re: В чем вы колера красок для картин храните?

Сообщение AntonZ » 26 ноя 2015, 16:16

Лично я нигде не храню. Мешаю все заново. Но если нужен большой замес надолго, то можно запихнуть в пластиковый шприц. Подберите шприц нужного размера от 5 до 20 кубов и туда с тыльной стороны мастихином впихните.
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: В чем вы колера красок для картин храните?

Сообщение Юстас » 29 ноя 2015, 15:26

Я имею привычку сохранять пустые тубы из под зубной пасты, заполняю их потом красками, в случае когда старая свинцовая туба приходит в негодность, либо если в тубе краска очень сильно засохла, вскрываю её, разрезая ножом, извлекаю и курантом по стеклу перемешиваю с маслом или пиненом, смотря что есть в наличии. Потом мастихином набиваю в пустую тубу из под зубной пасты и закрываю заглушкой. Здесь самое главное не забывать вместе с пустой тубой хранить "ключ-заглушку", это простой прямоугольник из жести от консервной банки, вырезанный простыми ножницами. Иначе может получиться что в хозяйстве не найдется пустой консервной банки и выйдет конфуз. Заглушка крепится просто, плоскогубцами сминаем края, придавая форму закрытой тубы, если возникнут вопросы могу прикрепить нарисованную схему.
Думаю этот способ подойдет и для хранения намешанных заранее колеров, как это делает Антонов, но он покупает специально тубы под краску. В России и странах СНГ такие мне не попадались, думаю их не выпускают.
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru