Алла прима или же многослойка?

Вопросы по технологии живописи

Re: Алла прима или же многослойка?

Сообщение Юстас » 24 фев 2016, 08:45

Я уже выше писал, что работаю в многослойной технике, а-ля прима пишу только этюды с натуры. Копии, практически все, вне зависимости от поставленной перед собой задачи, пишу в несколько слоёв. В данной манере написания, которая показана на видео, вообще никогда не работал, да и не собираюсь, не мой стиль ведения работы. Даже если пишу а-ля прима, раскрываю всю поверхность холста или картона, и работаю отношениями. Есть один заграничный автор баталист, который выполняет работу в данной манере, http://www.foroxerbar.com/printview.php ... 58&start=0 не знаю точно как он ведёт работу, возможно срисовывает с заранее написанных картонов, возможно обладает гениальным воображением и картина стоит перед его взором как нарисованная)).
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск

Re: Алла прима или же многослойка?

Сообщение Andg » 26 апр 2016, 03:22

Юстас писал(а):Вот а-ля прима, так а-ля прима. Вообще не понимаю как так писать, пусть даже по фото, это же постоянно надо намешивать краски, попадая в тон и цвет.
http://www.youtube.com/watch?v=FF5aAbCbLLk

есть такой питерский художник - Сергей Гусев. Посмотрите как он работает - часто без предварительного рисунка! Это мастер так мастер. (На Ю-тубе).
Аватара пользователя
Andg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:58

Re: Алла прима или же многослойка?

Сообщение Игорь » 27 апр 2016, 10:11

Ножно ли подмалевок полностью покрывать новым слоем краски, да бы избежать жухлости?
Игорь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:50

Re: Алла прима или же многослойка?

Сообщение Andg » 28 апр 2016, 12:57

Юстас писал(а):Игорь Имеете в виду меня? Технику в которой я работаю?
Она такая же как и у Антона. Сначала имприматура, потом слои умбры (акварельно), затем слои белил и серой, если нужно, и только потом красочные слои. Только есть одно отличие, все слои до красочного я пишу темперными красками

а вместо темперы, Вы не пробовали - акрил?
Аватара пользователя
Andg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:58

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru