Эффект мрамора

Вопросы по технологии живописи

Эффект мрамора

Сообщение Andg » 13 май 2016, 05:50

Хотелось бы узнать секрет написания маслом - мраморной колонны, но не белого мрамора (пусть даже итальянского) а цветного камня?!
Можно и не колонны, можно и плиты, пола и тд...
Аватара пользователя
Andg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:58

Re: Эффект мрамора

Сообщение Юстас » 16 май 2016, 04:18

Не совсем понятен вопрос, что за "секрет написания" имеете в виду? Можно увидеть образец (картинку) того о чем вы говорить?
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск

Re: Эффект мрамора

Сообщение AntonZ » 16 май 2016, 20:56

нет секрета. рассматриваете картины мастеров исполнивших такой камень и копируете, потом делаете свое. Текстура копируется с перекрытием рисунка следующими слоями, через которые рисунок будет проступать.
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: Эффект мрамора

Сообщение Andg » 17 май 2016, 10:31

AntonZ писал(а):нет секрета. рассматриваете картины мастеров исполнивших такой камень и копируете, потом делаете свое. Текстура копируется с перекрытием рисунка следующими слоями, через которые рисунок будет проступать.

так и думалось.. Однако, как получится, посмотрим. Публиковать фото не стану из чисто средневекового суеверия. ;) Ведь, даже самые умные и подробные советы на заменят собственные руки и глаза. Уж, пусть простит Юстас.
Аватара пользователя
Andg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:58

Re: Эффект мрамора

Сообщение Юстас » 17 май 2016, 11:08

Я имел в виду текстуру того мрамора который хотите написать, его фото а не само изображение с которого делается фото. Ещё подумалось что под словами "секрет написания" имеете в виду некий особый способ технического исполнения.
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск

Re: Эффект мрамора

Сообщение Andg » 17 май 2016, 11:16

естественно, вы правы. Но для меня под "особым способом исполнения", в настоящее время может послужить все мало-мальски полезное. Разберемся. Точнее - попробуем, даст Бог.
Аватара пользователя
Andg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:58

Re: Эффект мрамора

Сообщение Юстас » 17 май 2016, 12:23

По собственному наблюдению, могу сказать следующее: Рассматривая в музее картину Левитана, или Серова, сейчас не вспомню точно кто, был написан камень мраморный. Технически был сделан так словно наляпали разноцветных пятнышек а потом смазали мастихином. Как это сделать технически, точно не скажу как, нужно пробовать, экспериментировать. Ваша главная задача добиться правды. Я чувствую вы её, задачу, верно знаете)).
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск

Re: Эффект мрамора

Сообщение Andg » 18 май 2016, 09:53

вероятно знаю.
но, на сегодняшний день теряюсь в догадках и уже в необходимости это делать...
Видите ли это подходит по теме картины, но слишком контрастирует с передним планом по цвету. О чем я раньше думал? Видимо, очень захотелось повторить нечто увиденное, подсмотренное у других. Нищета фантазии и громадье тщеславия - порок! А думал украсть и чтобы все сошло с рук! Шьорт побьери! :evil:
Аватара пользователя
Andg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:58


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
@Mail.ru