Рисовать облака и небо. Часть 3.

Видео по технике живописи, уроки, мастер класс.

Рисовать облака и небо. Часть 3.

Сообщение AntonZ » 28 ноя 2015, 17:19

phpBB [video]


http://zarubaart.com - сайт.
Как писать облака и небо. Подбор цвета для облаков. Локальные цвета. Флейцевание (растушевка) цветов в плавный переход. Как убрать мазки и сделать слой гладким.
Техника живописи.
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: Рисовать облака и небо. Часть 3.

Сообщение Юстас » 29 ноя 2015, 15:00

А можно ещё из ютуба сюда перенести наши диалоги с Денис Денисовичем по поводу рецептов, они к этому видио? Честно сказать даже не знаю как сделать форум популярнее, я на ваши видио уроки наткнулся когда в ютубе задал поиск "Живопись во фламандском стиле". до этого он выдавал совсем другие результаты. Надо сказать что в интернете форумов посвященных этому стилю живописи вообще нет, а хороших форумов по живописи совсем мало. :cry: Я теперь буду комментарии оставлять только на форуме, так решил.
Аватара пользователя
Юстас
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:36
Откуда: Омск

Re: Рисовать облака и небо. Часть 3.

Сообщение AntonZ » 29 ноя 2015, 19:19

Ну, наверное я от имени "вопрос "оставлю сообщения от Дениса, а потом вы уже "ответите" ему тут... как бы. а потом уже пойдет нормальное движение.
Или можно отвечая там кому то давать ссылку на конкретный тут топик "ответил тут" и ссылка.
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: Рисовать облака и небо. Часть 3.

Сообщение Вопрос » 29 ноя 2015, 21:38

Спасибо. А можно масло сразу растирать по холсту, а потом писать??
Вопрос
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:00

Re: Рисовать облака и небо. Часть 3.

Сообщение AntonZ » 29 ноя 2015, 21:38

Можно. Пробуйте и так и так. Но лучше масло потом тряпкой вытереть с картины. Если его много останется, кисть будет как бы скользить по поверхности, краска будет неудобно ложиться.?
Аватара пользователя
AntonZ
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:05

Re: Рисовать облака и небо. Часть 3.

Сообщение Вопрос » 29 ноя 2015, 21:41

Диалог с Youtube:

Денис Денисович 2 дня назад
+Сергей Строганов Такое масло имеется, и льняное и ореховое. Только особо разницы не почувствовал. Может чуть меньше желтить стало.?

Денис Денисович 2 дня назад
+Уроки рисования. Технология живописи старых мастеров. В Питерских условиях, когда почти все время пасмурно, мне для этого пол года потребовалось)?

Денис Денисович 1 день назад (изменено)
Я о том же самом говорю. Я брал льняное не отбеленное и на балкон его. Живопись освежается, но по момему не на долго, как масло подсохнит эффект исчезает. Есть способ масло отбеленное мешать с лаком даммарным или (живописным) и спиртом. Вот он, по моим наблюдениям засчет лака в составе дает такой эффект. ?
Спирт не знаю зачем, но так написано в "умных книгах". ?
Вопрос
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:00


Вернуться в Видео - процесс работы, в мастерской, др.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
@Mail.ru